упростите выражения а) 5 а+12,4+2,6+3,14+1,4 а+0,4 а+2,4 = ... б) 13,4+6+5,6+8,2b+7,28+1,7b+2,3 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:42
    0
    а) 5 а + 12,4+2,6+3,14 + 1,4 а + 0,4 а + 2,4=

    20,54+6,8 а=2 (10,27+3,4 а)

    б) 13,4+6+5,6 + 8,2 в + 7,28 + 1,7 в + 2,3=

    28,58+9,9 в=2 (14,29+4,95 в)