Первый велосипедист догонял второго, причем расстояние между ними уменьшалось каждый час на 2 целых 3/4 км. С какой скоростью ехал первыйвелосипедист, если второй ехал со скоростью 12 целых 1/2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:34
    0
    1, Т. к. расстояние между велосипедистами уменьшалось за 1 час на 2 3/4 км, значит, их скорость сближения 2 3/4 км*1 ч=2 3/4 (км/ч)

    2. 12 1/2 + 2 3/4 = 12+2 + 2/4+3/4=14+5/4=15 целых 1/4 (км) - скорость первого велосипедиста