первый велосипедист догонял второго, причем расстояние между ними уменьшалось каждый час на 2 3/4 км. С какой скоростью ехал первый велосипедист. если второй ехал со скоростью 12 1/2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:06
    0
    Скорость сближения равна v=v1-v2

    v=2 3/4 км/ч, v2=12 1/2 км/ч

    V1=12 1/2+2 3/4=12 2/4+2 3/4=14 5/4=15 1/4 км/ч