Какое число надо увеличить в 6 раз чтобы получить: а) 18; б) 36; в) 12; г) 54; д) 6?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:59
    0
    1) х * 6=18 х=18:6=3 2) х * 6=36 х=36:6 х=6 3) х * 6=12 х=12:6 х=2 4) х * 6=54 х=54:6 х=9 5) х*6=6 х=6:6 х=1
  2. 3 марта, 11:51
    0
    А) 18:6=3

    Б) 36:6=6

    в) 12:6=2

    г) 54:6=9

    д) 6:6=1