Найдите корень уравнения 14-3x в корне=2

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:16
    0
    √ (14-3x) = 2|• (14-3x)

    14-3x=28-6x

    3x=14

    x=14/3
  2. 8 апреля, 14:59
    0
    Возводим обе части в квадрат, получаем:

    14-3 х=4

    -3 х=-10

    х=10/3