Два велосипедиста, двигаясь навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 90 км, встретились через 3:00. Найти скорость первого велосипедиста, если скорость второго 14 км / ч.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:28
    0
    1) 90:3=30 это скорость 1 и 2 велосипедиста

    2) 30-14=16 это скорость 2 велопедиста

    так легко за 3 класс
  2. 8 декабря, 23:21
    0
    14 х3=42 км-проехал второй велосипедист.

    90-42=48 км - проехал первый велосипедист.

    48/3=16 км/ч - скорость первого велосипедиста.