Скорость катера 12 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Время по течению 3 ч. Время против течения 5 ч. Скорость по течению? Скорость против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:52
    0
    Скорость катера по течению = собственной скорости + скорости течения

    12 + 3 = 15 км/ч

    скорость катера против течения = собственная скорость - скорость течения

    12 - 3 = 9 км/ч

    зачем дано время? нужно пройденное расстояние?

    по течению 15 * 3 = 45 км

    против течения 9 * 5 = 45 км