В прямоугольной трапеции одно основание больше другого на 16 см. Высота ровна

12 см. Площадь 168 см. Найдите её основания

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:59
    0
    A=b+16

    S=168 см

    a-?

    b-?

    S = (a+b) / 2 * h = (b+b+16) / 2 * h

    168 = (2*b+16) / 2 * 12

    (2b+16) / 2=168:12

    b+8=14

    b=6 см

    a=6+16=22 см