Площадь прямоугольной трапеции равна 90 см 2, а ее высота 6 см. Одно из оснований трапеции на 4 см больше другого. Найдите длины оснований трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:20
    0
    Площадь трапеции равна сумма оснований деленых на 2 и умножить на высоту, пусть х одно основание, тогда х+4 другое основание

    (х+х+4) / 2 * 6 = 90

    (2 х+4) * 3=90

    2 х+4=90:3

    2 х+4=30

    2 х=26

    х=13

    одно основание 13 см, другое 13+4=17 см