1. Найди основания трапеции, если одно из оснований на 6 см короче другого. Боковые стороны равны 12 см и 18 см, а периметр трапеции равен 80 см.

2. Вычислите площадь трапеции, если одно из оснований равно 84 м, а второе составляет от первого 80% и высота равна 36 м.

3 Найдите среднюю линию равностороннего треугольника, если его периметр равен 72 см. Найдите среднюю линию трапеции, если площадь равна 9,18 см2 и высота 27 мм

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:01
    0
    1.) x - одно основание, х+6 - другое, х+х+6+12+18=80, 2 х=80-36, 2 х=44, х=44:2, х=22 см одно основание, 22+6=28 см другое.

    2) 84*0,8=67,2 см второе основание, S = ((84+67,2) / 2) * 36=2721,6 см²

    3) 72:3=24 см сторона, 24:2=12 см средняя линия

    4) 9,18/2,7=3,4 см средняя линия трапеции