Ширина прямоугольного участка 600 м а длинна на 150 м больше найдите площадь участка и выразили её в гектарах

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:45
    0
    Длинна 600+150 = 750 м

    S=длинна умноженная на ширину

    S = 600 * 750 = 450000 м в квадрате

    450000 м в квадрате делим на 10000 получаем 45 ар которые делим на 100 и получаем 0,45 гектар
  2. 25 ноября, 11:39
    0
    600+150=750

    600*750=450000 (м) = 450 га