Найдите по формуле s = v t:

а) пусть s, если v = 65 км / ч, t = 11 ч.

б) скорость v, если s = 600 км / ч, t = 50 мин.

Ширина прямоугольного участка 600 м, а длина на 150 м больше. Найдите площадь участка.

Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см. Она меньше длины в 3 раза, а его высота на 12 см меньше длины. Найдите объём параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:50
    0
    А) s = v*t = 65 км / ч * 11 ч = 715 км

    б) v=s/t = 600 км: 5/6 ч=720 км/ч

    участок axb

    a=600 м

    b=600 м+150 м=750 м

    S=600 м*750 м=450000 м^2

    Размеры параллелепипеда:

    axbxh

    a=14 см ширина

    b=3*14 см = 42 см длина

    h=42 см-12 см=30 см высота

    V=14*42*30 см^3=17640 см^3