Начертите прямоугольник, ширина которого равна 30 мм., а длина в 2 раза больше ширины. Вычислите периметр и площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:00
    0
    А-300

    в - в 2 раза больше

    1. 300*2=600 мм - в

    2. Р = 2 (а+в) = 2 * (300+600) = 1800

    3. S=а*в=300*600=
  2. 23 июля, 20:25
    0
    1) 30 * 2 = 60 - длина;

    2) Периметр (Р) = (30 + 60) * 2 = 180 мм = 18 см

    3) Площадь (S) = 30 * 60 = 2400 мм² = 240 см²