Чтобы засеять 10 га рожью и 5 га озимой пшеницей, понадобилось 3 т 70 кг семян. Найдите нормы высева ржи и пшеницы, учитывая, что пшеницы на 1 га высевали на 40 кг меньше, чем ржи

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:38
    0
    Рожь - x

    пшеница-y

    {10x+5y=3070

    {y=x-40

    {10x+5y=3070

    {-x+y=-40|*10

    +{10x+5y=3070

    +{-10x+10y=-400

    15y=2670:15

    y=178

    178=x-40

    -x=-40-178

    -x=-218: (-1)

    x=218