При посеве гречихи на площади 200 га и пшеницы на площади 240 га было израсходовано вместе 64 т 600 кг семян. Определите нормы высева гречихи и пшеницы, учитывая, что норма высева гречихи в 2 раза меньше.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:34
    0
    норма высева гречихи х кг

    норма высева пшеницы 2 х

    200 х+240*2 х=64600

    200 х+480 х=64600

    680 х=64600

    х=95 норма гречихи 95*2=190 - норма пшеницы