Номер 1. квадрат со стороной 8 см разрезан на два прямоугольника. Периметр одного из них равен 22 см. Найди периметр другого прямоугольника.

номер 2. У Пети на 27 конфет больше, чем у Миши и на 18 конфет больше, чем у Кати. На сколько конфет станет меньше у Пети, если трое друзей все свои конфеты разделят поровну?

номер 3. Две швеи за 3 часа сошьют 4 юбки. Сколько юбок сошьют 4 швеи за 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:45
    0
    Нам известно периметр первого прямоугольника и длина 8 см, надо найти ширину 2 * (8+Х) = 22 16+2 х=22 2 х=6 х=3 это вторая сторона первого прямоугольника значит ширина второго прямоугольника будет 8-3=5 см длина 8 см мы знаем находим периметр 2 * (5+8) = 26 см периметр второго прямоугольника