Помогите решить задачу не уравнением! У Пети на 27 конфет больше, чем у Миши и на 18 конфет больше, чем у Кати. На сколько конфет станет меньше у Пети, если трое друзей все свои конфеты разделят поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:18
    0
    X+27+x+18+x

    3x=45

    x=45/3

    x=15 (к) - станет у Кати

    15/3=5 (к) - станет у каждого

    15+36=51 (к) - была у Пети

    51-5=46 (к) - на столько меньше