Первая швея шьёт 15 юбок в час, вторая 9 юбок в час. Сколько юбок сошьют швеи за смену в 8 часов, работая совместно?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:18
    0
    1) 15*8=120 (юбок) первая швея

    2) 9*8=72 (юбки) вторая швея

    3) 72+120=192 (юбки) за одну смену
  2. 25 июля, 11:31
    0
    1) 15+9=24 (ю.) - первая и вторая швея за 1 час.

    2) 24*8=192 (ю.) - сошьют швеи работая совместно за 8 часов.

    Ответ: 192 юбок сошьют швеи за смену в 8 часов.

    Вроде бы так.)