Математика 6 класс. Докажите, что значение выражения 4.8+9/14x-0.5x-1/7x не зависит от значения x

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:55
    0
    4,8+9/14 х-0,5 х-1/7 х=4,8+2/14 х-1/7 х=4,8+2-2/14 х=4,8+0/14 х=4,8

    выражение не зависит от х потому, что его можна сократить и тогда оно будет равно 4,8