Площадь круга равна 314 см2. найдите диаметр этого круга

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:00
    0
    S=p (пи) * d^2/4. тогда d^2 = S*4/p

    d^2=314*4/3.14=400

    тогда d=20