1) Найдите разность: 1/8x - 7x+y/8xy

2) 28x^2/7x-7 - 4x

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:56
    0
    1)

    1/8x - (7x+y) / 8xy = (y-7x-y) / 8xy = - 7x/8xy = - 7/8y

    2)

    28x^2 / (7x-7) - 4x = 4x^2 / (x-1) - 4x = 4x (x / (x-1) - 1) = 4x (x-x+1) / (x-1) = 4x / (x-1)