Помогите упростить выражение 8 класс математика:

(х+2y) (x-2y) + (2y-2x) ²+8xy и найдите его значение при x = - 2 y = - 2,71

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:40
    0
    (х+2 у) (х-2 у) + 4 (х-у) ²+8 ху=х²-4 у²+4 х²-8 ху+4 у²+8 ху=5 х²=5 * (-2) ²=20

    от у не зависит