Сума двух чисел равняется 400, при этом одно из чисел составляет 60% от второго. Как найти эти числа?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:01
    0
    Пусть одно число х тогда второе 0,6 х

    сумма равна х+0,6 х=400

    1,6 х=400

    х=250

    а второе число 400-250=150
  2. 10 сентября, 21:34
    0
    60% = 60/100 = 0,6

    Пусть х - одно число, тогда 0,6 х - другое. Сумма двух чисел равна 400.

    Уравнение: х + 0,6 х = 400

    1,6 х = 400

    х = 400 : 1,6

    х = 250

    0,6 * 250 = 150

    Ответ: числа 250 и 150.