По переписке населения было установлено, что в деревне проживает мужчин-25%, женщин-28%, детей-940. Сколько мужчин было всего в деревне?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:52
    0
    25+28=53%

    100-53=47% - процент детей в деревне

    940-47%

    x-100%

    x=940*100/47

    x=2000-кол-во людей в деревне

    2000*25/100=500 мужчин

    25%=25/100