Турист ехал на автобусе1 1/3 ч и на поезде 4 4/15 ч. всего пользуясь этими видами транспорта он проехал 456 км. при этом на автобусе он проехал 3/6 того пути, который он проехал на поезде. с какой скоростью турист ехал на автобусе и с какой на поезде

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:59
    0
    X - км проехал на поезде, (3/16) x-проехал на автобусе получаем x + (3/16) x=456 (19/16) x=456 x=384 - км проехал на поезде 384*3/16=72 - км проехал на автобусе Турист ехал на автобусе 1 1/3 ч считаем скорость: 72 делим на 1 1/3 ч получаем 54 км. ч - скорость на автобусе считаем скорость на поезде: 384 делим на 4 4/15 получаем 90 км/ч