Добрый день! помогите написать условие и решение задачи: За тетради ценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге. Сколько нужно заплатить за такое же количество тетрадей по цене 7 тенге за штуку?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:13
    0
    1) 45:9=5 (купили тетрадей) ; 2) 5*7=35 (тенге)
  2. 11 августа, 21:05
    0
    45/9=5 - тетрадей

    5*7=35 - тенге

    Ответ: 35 тенге нужно заплатить за 5 тетрадей