Решить задачу один грузовик может вывезти с поля 8400 т зерна за 60 ч, а другой тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется времени при со вместной работе обоих грузовиков

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:40
    0
    8400 : (60 * 84) = решение
  2. 1 июня, 07:16
    0
    1) 8400:84=100 (т/ч) - 1 й грузовик

    2) 8400:60=140 (т/ч) - 2 й грузовик

    3) 100+140=240 (т/ч) - вместе 1 й и 2 й грузовик

    4) 8400:240=35 (ч.)

    Ответ: за 35 часов вевезут зерно вместе