Один грузовик может перевезти с поля 8400 т зерна за 60 ч, а другой - тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется времени при совместимой работе обоих грузовиков?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:55
    0
    8400/60=140 т/ч - перевозит первый грузовик

    8400/84=100 т/ч - перевозит второй грузовик

    (140+100) = 240 т/ч - вместе перевозят

    8400/240=35 часов при совместной работе
  2. 15 марта, 08:10
    0
    8400/60=140 т/ч - производительность первого грузовика

    8400/84=100 т/ч - производительность второго грузовика

    140+100=240 т/ч - производительность двух грузовиков

    8400/240=35 (ч)

    Ответ: за 35 часов