На ферме содержатся коровы, овцы, козы.

Всего 3320 животных. Коров на 120 меньше чем овец, и на 100 больше, чем коз.

Сколько на ферме коз.

со схемой

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:54
    0
    X + (x+120) + (x-100) = 3320 3x+120-100=3320 3x+20=3320 3x=3320-20 3x=3300 x=3300:3 x=1100 1100 + (1100+120) + (1100-100) = 3320 3320=3320