Как решить задачу: машина с прицепом перевозит груз весом 312 кг

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:58
    0
    Пусть х=массе груза в машине, тогда груз в прицепе = 7 х.

    1) х+7 х=312

    8 х=312

    х=312:8

    х=39

    2) 39*7=273 (кг) - масса груза в прицепе.

    Ответ: 273 кг.
  2. 2 апреля, 09:52
    0
    Пусть х груз в машине, а 7 х груз в прицепе. х+7 х общая масса груза, а зная, что общая масса 312 кг составим уравнениех+7 х=3128 х=312 х=39 груз в прицепе равен 39*7=273 Ответ: 273 кг