Машина с прицепом перевозит груз весом 312 кг. Груз в машине в 7 раз легче груза в прицепе. Какова масса груза в прицепе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:58
    0
    X+7x=312

    8x=312

    X=39

    Масса груза в прицепе 39*7 = 273
  2. 18 апреля, 03:21
    0
    Пусть х - груз в машине, тогда 7 х груз в прицепе

    7 х+х=312

    8 х=312

    х=312:8=39 кг груз в машине

    39*7 = 273