Можно ли число 2010 представить в виде разности квадратов двух целых чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:43
    0
    A^2-b^2=2010

    (a-b) * (a+b) = 2010

    a-b=x

    a+b=y

    Заметим что ч и н разной чётности а значит в целых не решается