Найдите нок чисел 180 и 300

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:53
    0
    Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить их на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

    180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5

    300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5

    НОК (180 и 300) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 900 - наименьшее общее кратное

    900 : 180 = 5 900 : 300 = 3