Машина с прицепом перевозит груз весом 312 кг. груз в машине в 7 раз легче груза в прицепк. какова масса груза в прицепе?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:19
    0
    7x+x=312

    8x=312

    x=39 кг в Машине

    39*7=273 В Прицепе
  2. 2 апреля, 20:47
    0
    Пусть х груз в машине, а 7 х груз в прицепе.

    х+7 х общая масса груза,

    а зная, что общая масса 312 кг составим уравнениех+

    7 х=3128 х=312 х=39

    груз в прицепе равен 39*7=273 О

    твет: 273 кг