В книге 175 страниц. в первый день коля прочитал 3/5 всей книги, во второй 5/12 остатка. сколько страниц прочитал коля за два дня

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:18
    0
    1) 175 * 3/5 = 105 (стр) - прочитал в первый день

    2) 175-105=70 (стр) - осталось прочитать

    3) 70 * 5/12 = 29 1/6 (стр) - прочел во второй день

    4) 105 + 29 1/6 = 134 1/6 (стр) - прочел за два дня
  2. 7 августа, 22:43
    0
    175*3/5=105 страниц прочитал Коля в первый день

    175-105=70 стр осталось прочитать

    70*5/12=29,16 (6) прочитал во второй день (странно что не делится нацело может ошибка в условии)

    105+29,16=134,16 (6) стр прочитал за два дня