С одного опытного участка собрали 6 4/5 т. пшеницы, а с другого - на 1 1/2 т. меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков? смешыные числа решать понятно

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:07
    0
    1) 6 4/5-1 1/2=6,8-1,5=5,3 со второго

    2) 6,8+5,3=12,1 всего
  2. 18 декабря, 02:54
    0
    Ответ: С двух участков собрали: 6 4/5 + 6 4/5 - 1 1/2 = (6 + 6 - 1) + (4/5 + 4/5 - 1/2) = 11 + (8/10 + 8/10 - 5/10) = 11 + 11/10 = 11 + 1 1/10 = 12 1/10 т