3 в корне х+2 / 2 х-1=3 в корне 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:21
    0
    (3√x+2/2x-1) ² = (3√7/9) ²

    9 (x+2/2x-1) = 9*7/9

    9x+18=14x-7

    -5x=-25

    x=25/5

    x=5