В квартире живут 4 человека на каждого из них приходится 15 квадратных метров кухня занимает 1/6 общей площади коридор туалет ванная 1/5 какова плащпдь жилых комнат

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:53
    0
    Ответ будет: 38 м квадрат
  2. 28 февраля, 02:13
    0
    1) 15*4=60 (кв. м) - площадь квартиры.

    2) 60/6*1=10 (кв. м.) - кухня

    3) 60/5*1=12 (кв. м.) - вместе коридор, туалет и ванная.

    4) 60 - (12+10) = 38 (кв. м.)

    Ответ: площадь жилых комнат равна 38 квадратным метрам.