На сколько нужно увеличить сисло 260, чтобы получить произведение чисел 30 и 10?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:17
    0
    На 40

    30 x 10 = 300

    300-260=40
  2. 28 февраля, 00:58
    0
    1) 30 * 10 = 300 - это произведение

    2) 300 - 260 = (на) 40

    Ответ: на 40 единиц нужно увеличить число 260, чтобы получить 300.