Катер спустился вниз по течению реки на 18 км и вернулся обратно затратив на весь путь 1 ч 45 мин. Найти скорость катера в стоячей воде если известно что 6 км по течению реки катер проплывает на 5 минут быстрее чем против течения

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:18
    0
    18:6=3*5=15

    1 ч=60 мин

    60+45=105:15=7