Решите пропорцию

8/15 = 6 х/9

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:06
    0
    15 * 6 х = 8 * 9

    90 х = 72 | : 90

    х = 0.8
  2. 2 февраля, 18:28
    0
    8/15 = 6 х/9

    6 х*15=8*9

    90 х=72

    х=0,8