Поезд 3 ч шел со скоростью 63.2 км/ч и 4 ч со скоростью 76.5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:28
    0
    общее расстояние - 63,2*3 + 4*76,5 = 495,6 км

    общее время - 4+3 = 7 ч

    средняя скорость = 70,8 км/ч
  2. 11 января, 14:40
    0
    3*63,2+4*76,5=495,6 (общая скорость)

    общая скорость=70,8