В трех корзинах - 78 яблок

В 1-ой и во 2-ой корзинах - 49 я.

Во 2-ой и в 3-ей корзинах - 54

Сколько яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:39
    0
    1) 78-49=29 (я.) - в 3 корзине

    2) 78-54=24 (я.) - в 1 корзине

    3) 29+24=53 (я.) в 1 и 3 корзине

    4) 78-53=25 (я.) - в 2 корзине

    Ответ: 24 яблока в 1-ой корзине; 29 яблок в 3-ей корзине; 25 яблок в 2-ой корзине.
  2. 6 мая, 11:01
    0
    78-54=24 (в 1-й корзине)

    49-24=25 (во 2-й корзине)

    54-25=29 (в 3-й корзине)

    проверка: 25+24+29=78