За 3 часа самолет пролетает 900 км, автобус за 4 часа проезжает 200 км. Во сколько раз скорости самолета больше скорости автобуса?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:57
    0
    1) 900:3 ровно 300 км/ч

    2) 200:4 ровно 50 км/ч

    3) 300:50 ровно 6 - в 6 раз быстрее самолет чем автобус
  2. 12 августа, 08:15
    0
    V T S

    самолет? км/ч 3 ч. 900 км

    автобус? км/ч 4 ч. 200 км

    1) 900/3=300 (км/ч) - самолет

    2) 200/4=50 (км/ч) - автобус

    3) 300/50=в 6 раз V самолет бол. V автобуса

    Ответ: в 6 раз