Найдите сумму корней уравнения 3x+4/x=7

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:42
    0
    3 х² + 4 = 7 х

    3 х² - 7 х + 4 = 0

    D = 49 - 4 * 3 * 4 = 1

    x1 = (7 + 1) / 2 * 3 = 4/3 = 1 1/3

    х2 = (7 - 1) / 2 * 3 = 6 / 6 = 1

    х 1 + х 2 = 1 1/3 + 1 = 2 1/3