Лодка плывёт по течению со скоростью 8 км/час, а против течения 6 км/час.

сколько часов нужно плыть по течению что бы вернуться не позже чем 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:41
    0
    6*3/8=18/8=2 2/8=2,25 (ч)

    2) t-x

    6*3/8=x

    -x=-2,25: (-1)

    x=2,25