Найдите значение выражения: 0,9*11/12 - (4 11/15-1 7/15) : 8,4

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:03
    0
    0,9 * 11/12 - (4 11/15 - 1 7/15) / 8,4

    0,9 * 11/12 = 9/10 * 11/12 = 99/120 = 33/40

    4 11/15 - 1 7/15 = 3 8/15 = 53/15

    53/15 / 8,4 = 53/15 / 84/10 = 53/126

    33/40 - 53/126 = 2079/2520 - 1060/2520 = 1019/2520