Решите уровнение 6x+√5x-7=2

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:21
    0
    6x + V (5x - 7) = 2

    V (5x - 7) = 2 - 6x

    5x - 7 > = 0

    X > = 1,4

    [ 1,4; + бесконечность)

    (V (5x - 7)) ^2 = (2 - 6x) ^2

    5x - 7 = 4 - 24x + 36x^2

    36x^2 - 29x + 11 = 0

    D = 841 - 1584 = - 743

    D < 0

    Ответ нет решений