В столовой за день израсходовали 72 килограмма картофеля и 8 килограмм моркови Во сколько раз меньше израсходовали моркови чем картофеля придумай еще один вопрос к условию задачи. реши новую задачу

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:37
    +1
    72:8=9 Там же написанно предлог во он означает умножение, а если на то тогда прибавляй. Например: в пять раз больше (6•5), В семь раз меньше (63:7), На пять больше (6+5), На семь меньше (63-7) Вот так
  2. 14 февраля, 18:20
    +1
    72:8=9 (раз) израсходовали меньше моркови чем картофеля.

    Ответ: в 9 раз

    Вопрос*: На сколько картофеля израсходовали больше чем моркови?

    72-8=64 (кг) израсходовали больше картофеля чем моркови.

    Ответ: на 64 кг.