В столовой израсходовали 72 кг картофеля и 8 кг моркови. Восколько раз меньше израсходовали моркови чем картофеля? Придумай ещё один вопрос к условию задачи. Реши новую задачу

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:41
    0
    1) 72:8=9 (раз) - картофеля израсходовано больше

    2) сколько нужно еще моркови, чтобы общее ее количество приравнялось к половине всего картофеля?

    72:2=36 (кг) - половина картофеля

    36-8=24 (кг) - моркови нужно добавить